ООО "Тверское Кадастровое Бюро" ООО "Кадастровое Бюро" ООО "КБ Проект"
Главная » Топографо-геодезические работы » Вынос границ земельного участка в натуру

Вынос границ земельного участка в натуру

Вынос границ земельного участка в натуру — это процесс определения и закрепления на местности точек, в соответствии с проектными координатами и указанной в проекте точностью. При этом вынос в натуру необходимо производить для любых точек конструкций, зданий, сооружений или их оси.

Вынос в натуру производится для четкого понимания местоположения и формы участка, особенно актуально это для владельцев тех участков, границы которых по каким-то причинам не установлены на местности, а имеется только выписка с координатами.

 Целесообразно производить вынос в натуру и при покупке земельного участка, чтобы избежать обмана со стороны недобросовестных продавцов и не допустить территориальных судебных споров о границах участков с соседями.

Не обойтись без выноса в натуру и в том случае, если вы хотите начать строительство на своем участке. Выносу в натуру подлежат оси строительных объектов, зданий, сооружений и других объектов, находящихся на обозначенной территории, а на этапе первичного проектирования земельных участков необходимо вынесение в натуру проектных точек. Эти работы нужно проводить до начала любого строительства и прокладки инженерных коммуникаций. Также услуга выноса в натуру необходима при строительстве водопроводов, газопроводов, автомобильных и железнодорожных трасс.

 

Подробную информацию о сроках выполнения работ и стоимости Вы можете узнать по телефону 32-65-67.