ООО "Тверское Кадастровое Бюро" ООО "Кадастровое Бюро" ООО "КБ Проект"
Главная » Юридические услуги » Необходимость в юридических услугах

Необходимость в юридических услугах

Начальный этап оформления прав на объект недвижимости - это проведение кадастровых работ и государственный кадастровый учет. В результате данных действий собственник или иной правообладатель объекта недвижимости получает описательный документ - кадастровый паспорт, в котором описаны индивидуальные характеристики данного объекта.

Однако это далеко не конечный документ и не завершающий этап оформления в собственность (или в иное право) объекта недвижимости. Процедура оформления недвижимости - земельного участка, дома, помещения, земельной доли - может занять достаточно большое количество времени. Процесс оформления в собственность недвижимости включает в себя прежде всего сбор и подготовку документов, предоставляющих гражданину или юридическому лицу права на объект (т.е. правоустанавливающих документов). После этого права на недвижимость и/или сделка с объектом недвижимости регистрируются в уполномоченном государственном органе. Получение свидетельства о государственной регистрации права является единственным подтверждением существующего у лица права на объект недвижимости. Данное право может быть оспорено третьими лицами только в судебном порядке.

Кроме того, даже после оформления и государственной регистрации права на объект недвижимости собственнику или иному правообладателю может потребоваться проведение дополнительных юридических действий со своей собственностью в целях более рационального ее использования. Это может быть, например, строительство нового или реконструкция существующего объекта, изменение его целевого назначения, проведение каких-либо сделок с объектом, юридическое сопровождение иных операций с недвижимостью.

Однако, оформление прав на недвижимость является достаточно сложным и трудоемким процессом, зачастую отнимающим у собственника огромное количество времени.

Прежде всего, для оформления права на объект недвижимости, как правило, требуется знание огромного массива действующего законодательства - Кодексов, законов, постановлений и распоряжений, инструкций, значительная часть которых периодически подвергается изменениям. Оформление документов в различных инстанциях занимает много времени и заставляет зачастую переделывать и исправлять документы по нескольку раз. Обычный человек не может и не должен всего этого знать.

У государственных органов, занимающихся регистрацией недвижимости, строительством, судопроизводством, существуют свои правила и требования, инструкции и указания к представляемым документам, а также сроки и правила их подачи. Это отраслевые правила, которые знают специалисты, а не обычные люди. Документы могут проходить самые различные инстанции, в каждой из которых свои требования и сроки рассмотрения. Лицо, сдающее документы «в общем порядке», как правило, вынуждено сталкиваться с бюрократией и административными барьерами.

Еще одна проблема, которая может возникнуть при оформлении недвижимости, - это отсутствие полной информации. Решение проблемы заказчика зачастую зависит не только от ее юридического анализа, но и от знания ситуации в целом. Так, например, для оформления участка необходимо знать смежных правообладателей. Для оформления земельных долей - общую ситуацию по хозяйству о тех лицах, которые также оформляют доли. Для судебного разбирательства - другую сторону и организацию, защищающую ее интересы. Для получения разрешения на строительство - общую тенденцию по строительству в городе.

Для решения всех указанных проблем в группе компаний «Кадастровое Бюро» создана специализированная юридическая фирма - Тверской юридический центр, который оказывает разнообразные виды юридических услуг, связанных с оформлением и использованием объектов недвижимости и земельных участков в частности.

Основные виды оказываемых услуг:

Оформление прав физических лиц на объекты недвижимости
Оформление прав юридических лиц на объекты недвижимости
Юридическое сопровождение процедуры строительства
Работа с землями сельскохозяйственного назначения. Изменение категории земель или вида разрешенного использования участка
Судебное представительство
Юридическое сопровождение деятельности

У нас работают специалисты с высшим юридическим образованием, которое позволяет нам знать все необходимые законы и порядок оформления прав. Наши сотрудники закончили юридические факультеты в государственных вузах, что свидетельствует о высоком уровне их подготовки. Высокая квалификация, профессионализм наших сотрудников и знание ими действующего законодательства позволит правильно разобраться в вашей проблеме и найти способ ее решения. При обращении к нам Вы можете быть уверены, что мы разберемся в имеющейся у вас проблеме и поможем ее решить в соответствии с действующим законодательством. Вы избавитесь от необходимости изучения всех законов и правил оформления документов, поскольку получите правильно оформленные документы либо совет по разрешению вашей ситуации. Вам не нужно будет тратить силы и время на хождение по различным организациям, стояние в очередях, получение замечаний и отказов, исправление документов. Вы получите качественно и быстро оформленные документы, либо вам окажут иные юридические услуги, результат которых будет абсолютно соответствовать действующему законодательству.

Наши сотрудники обладают достаточным опытом работы в различных направлениям. Большая часть сотрудников ранее работала, а теперь сотрудничает с органами, связанными с оформлением недвижимости, в администрациях и судах. Поэтому мы прежде всего знаем, как именно оформить ваши документы с точки зрения соответствующих органов и как их правильно подать. Мы сможем отследить их состояние и сроки рассмотрения. Вы можете быть уверены, что наши документы соответствуют не только множеству существующих законов, но и имеющимся инструкциям, правилам и указаниям, иным техническим требованиям, предъявляемым органами государственной власти. Их не придется переделывать и пересдавать. Они будут сданы в установленном порядке и в установленные сроки.

Мы сможем проконсультироваться с представителями соответствующих структур о возможности оформления документов, о состоянии их оформления и сроках оформления. Ваши документы не будут потеряны в каком-нибудь из органов, занимающихся их рассмотрением, а будут оформлены в срок. Если вам действительно необходимо, они могут рассмотрены в кратчайшие сроки.

Ввиду большого опыта работы мы обладаем достаточной информационной базой об организациях, проектах и мероприятиях, происходящих у нас в городе и области. Со многими организациями, работающими в такой же сфере, мы сотрудничали и/или сотрудничаем на данный момент, так же как и с органами власти и управления. У нас есть опыт работы с крупными правообладателями и крупными проектами Тверской области в области недвижимости. При необходимости получения нужной информации мы черпаем ее из своей информационной базы и баз наших партнеров. Мы сможем не просто юридически грамотно помочь вам, как обычные специалисты, но и проанализировать вашу проблему и предоставить вам сведения об общей ситуации, сложившейся вокруг вашего участка, здания, судебного разбирательства. Имеющаяся информация позволит вам принять действительно правильное решение, которое будет верным не только с правовой, но и с жизненной, практической или, может быть, политической точки зрения. Мы приложим все возможные усилия, чтобы ваша проблема была разрешена и на уровне других заинтересованных лиц.

Квалифицированные специалисты ООО «Тверской юридический центр» готовы оказать любую помощь в оформлении документов на земельный участок, строение, помещение или любой иной объект недвижимости, тем самым избавив Вас от необходимости самостоятельно сталкиваться со всеми сложностями, возникающими в процессе оформления.